Раскрыть скобку и привести подобные слагаемые

1) 9 * (7x-6) - 18x

2) 7a-6 * (10-a)

3) 5 * (x-4) - x+8

4) 9-7 * (x+3) + 5-6x

5) 0,4 * (6-4y) - 3,5+1,5y

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:42
    0
    1) 9 * (7x-6) - 18x = 63x - 54 - 18x = 45x - 54

    2) 7a-6 * (10-a) = 7a - 60 + 6a = 13a - 60

    3) 5 * (x-4) - x+8 = 5x - 20 - x + 8 = 4x - 12

    4) 9-7 * (x+3) + 5-6x = 9 - 7x - 21 + 5 - 6x = - 13x - 7

    5) 0,4 * (6-4y) - 3,5+1,5y = 2,4 - 1,6y - 3,5 + 1,5y = - 0,1y - 1,1
  2. 24 июля, 09:57
    0
    1) 63 х-54-18 х=45 х-54

    2) 7 а-60+6 а=13 а-60

    3) 5 х-20-х+8=4 х-12

    4) 9-7 х-21+5-6 х=-7-13 х

    5) 2,4-1,6 у-3,5+1,5 у=-1,1-0,1 у

    вроде так