Откройте скобки и решите:

-3a+14 - (5-2a)

c (5-a-x)

3 (-3a+6b)

4 (3m-n) - 3 (4m+2n)

a + (2b-b-a+1)

2h - (a+b-3a-2)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:28
    0
    -3a+14 - (5-2a) = - 3a + 14 - 5 + 2a = - a + 9

    c (5-a-x) = 5c - ac - cx

    3 (-3a+6b) = - 9a + 18b

    4 (3m-n) - 3 (4m+2n) = 12m - 4n - 12m - 6n = - 10n

    a + (2b-b-a+1) = a + 2b - b - a + 1 = b + 1

    2h - (a+b-3a-2) = 2h - a - b + 3a + 2 = 2a + 2h + 2