2 целых 2/3 разделить на 1 2/9 плюс 55/84 разделить на разность 43/63 и 23/36

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:09
    0
    2 целых 2/3 : 1 целую 2/9 + 55/84 : (43/63-23/36) = 17 целых 2/11

    1. 43/63-23/36 = 11/252

    2. 2 целых 2/3 : 1 целую 2/9 = 2 целых 2/11

    3. 55/84 : 11/252 = 15

    4. 2 целых 2/11 + 15 = 17 целых 2/11

    Ответ: 17 целых 2/11.