Найдите значение выражения

5 целых 4/7 - (2,5 + 1 целая 1/3) : 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:46
    0
    Минус четыре целых тринадцать четырнадцатых
  2. 26 августа, 15:50
    0
    5 4/7 - (2,5 + 1 1/3) / 1/3 = 2 1/14

    5 4/7 - (75/30+40/30) / 1/3 = 2 1/14

    5 4/7 - 35/30 / 1/3 = 2 1/14

    5 4/7 - 7/2 = 2 1/14

    78/14 - 49/14=29/14 = 2 1/14