Среднее арифметическое чисел23,19,22 и X равно 21. Найдите число X

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:40
    0
    Среднее арифметическое находится сумой чисел и делением на их количество, то есть 21*4=84; 22+23+19=64; 84-64=20. Ответ: 20.

    Можно было в интернете поискать.
  2. 26 января, 18:18
    0
    (23+19+22+х) : 4=21

    64+х=84

    х=84-64

    х=20 искомое число.

    Ответ: 20.