Ученики получили за контрольную следующие оценки 5,7,4,4,7,9,4,8,6,6,4,5,3 Определи:

А) моду B) Медиану c) Амплитуду d) среднее значение данных

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:36
    0
    В) 3,4,4,4,4,5,5,6,6,7,7,8,9

    Медиана - полусумма средних элементов упорядоченной последовательности. Тут получается одно число.

    Следовательно медиана = 5;

    C) Амплитуда (размах) - разность между наибольшим и наименьшим элементами:

    9 - 3 = 6, Амплитуда = 6

    А) Мода - элемент, имеющий наибольшую частоту

    в этом ряду, наибольше всего встречается - 4

    Мода = 4.

    D) Чтобы вычислить среднее арифметическое, необходимо сумму всех чисел разделить на их количество (на 13)

    (3+4+4+4+4+5+5+6+6+7+7+8+9) / 13 = 79/13 = 5.53