Площадь прямоугольника 24 квадратных см. Одна из его сторон имеет длину 40 мм. Чему равен периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:52
    0
    S=ab

    40 мм=4 см

    24=4b

    b=24:4=6 см

    P = (a+b) * 2 = (4+6) * 2=20 см

    Ответ P=20 см
  2. 4 апреля, 14:46
    0
    Переведем 40 мм в сантиметры:

    40 мм = 4 см

    Применяя формулу нахождения площади прямоугольника, найдем, чему равна вторая сторона:

    S=a·b, отсюда а=S:b

    24:4=6 (см) - вторая сторона

    Теперь по формуле нахождения периметра прямоугольника найдем периметр:

    Р=2 (a+b)

    Р=2 (6+4) = 2·10=20 (см)