У Даши было 700 р. За альбом она заплатила 5/7 этих денег

Сколько денег у неё осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:40
    0
    700*5/7=50 - 1/7 часть

    7/7-5/7=2/7 - ост. часть

    50*2=100 - ост. деньги
  2. 25 декабря, 00:47
    0
    1) 700•5/7=500

    2) 700-500=200