В оркестре народных инструментов 32 музыкант. Из них 3

3

-

8 - домбристы. Сколько домбристов в оркестре? с условием

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:54
    0
    Всего 32

    Домбристов 3/8

    32:8=4 домбриста - это одна часть

    4*3=12 домбристов

    Или

    32:8*3=4*3=12 домбристов