Сравнить 60 км/ч и 20 м/сек

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:04
    0
    20 м/ч * 60=1200 м/мин * 60 = 72000 м/ч: 100=72 км/ч

    72-60=12 км/ч
  2. 7 августа, 17:02
    0
    Приведём скорость 60 км/ч в метры в секунду: 60 км/ч=60000/3600 м/с=16 2/3 м/с. Так как 20 м/с>16 2/3 м/с, то и 60 км/ч < 20 м/сек.