Вырази в дробях вероятность выпадения фигур из мешка. 3-прямоугольника, 5-круг, 7-треугольник

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:23
    0
    Сперва найдем кол-во всех фигур

    3+5+7=15

    Вероятность выпадения прямоугольника: 3/15=1/5

    Вероятность выпадения круга: 5/15=1/3

    Вероятность выпадения треугольника: 7/15

    Вроде так ...