2m (m-n) + (m-n) ^2

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:20
    0
    2m^2-2mn+m^2+2mn-n^2=

    2m^2+m^2-n^2=

    3m^2-n^2

    вроде правильно
  2. 19 апреля, 05:09
    0
    2m (m-n) + (m-n) ^2=2m^2-2mn + (m^2-2mn+n^2) = 2m^2-2mn+m^2-2mn+n^2

    Далее приводишь подобные и получается ответ: 2m^2-4mn+m^2+n^2

    Думаю так