Петя в 170 г растворил 30 г соли, а Вера в 350 г воды растворила 50 г соли, у кого раствор концентрированней?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:07
    0
    170+30=200 г масса Петиного раствора

    30:200*100%=15% Петин раствор

    350+50=400 г масса Вериного раствора

    50:400*100%=12,5% Верин раствор

    Петин концентрированней