А) В мотках 714 проволоки. Отрезали одну седьмую часть. Сколько метров проволоки осталось в мотке? б) Составь и решил задачу, обратной данной.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:27
    0
    714:7*1=102

    714-102=612
  2. 26 августа, 08:33
    0
    1) 714 м: 7=102 м-1/7 часть

    2) 714 м-102 м=612 м-остальная часть.

    Ответ: 612 метров проволоки осталось в мотке.