Решите уравнения

1) 8 х+10 х=36

2) 12 у+3 у-6 у=72

3) 5 х-х=32

4) 8 у+у=99

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:09
    0
    1) 8 х+10 х=36

    18 х = 36

    х = 36 : 18

    х = 2

    2) 12 у+3 у-6 у=72

    9 у = 72

    у = 72 : 9

    у = 8

    3) 5 х-х=32

    4 х = 32

    х = 32 : 4

    х = 8

    4) 8 у+у=99

    9 у = 99

    у = 99 : 9

    у = 11
  2. 1 декабря, 15:30
    0
    Все решено все просто