8 умножить (-y-2) = - - 5y - (6-9y)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:48
    0
    8 * (-y - 2) = - 5y - (6 - 9y)

    -8y - 16 = - 5y - 6 + 9y

    -8y - 16 = 4y - 6

    -8y - 4y = 16 - 6

    -12y = 10

    y = - 10/12

    y = - 5/6