Самолет пролетел расстояние между городами за2 ч со скоростью 960 км/ч. сколько часов потребуетсямашине чтобы проехатьодну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:57
    0
    1) 960*2=1920 (км) - пролетел самолёт

    2) (1920:3) : 80=8 (ч) - потребуется часов машине