3 * (2x-4) - 2 * (x+3) = - 2+8x помогите решить с объявлением

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:36
    0
    Раскрываем скобки

    6x-12-2x-6=-2+8x

    Переносим x в одну сторону, цифры в другую

    6x-2x-8x=12+6-2

    -4x=16

    x=-4