Решите задачу. 28 фломастеров и 49 ручек упакавали в одинаковые пакетики по 7 в каждую. На сколько больше получилось пакетиков с ручками, чем пакетики с фломастерами?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:08
    0
    (49:7) - (28:7) = 3 (п)

    Ответ: на 3 пакетика больше с ручками, чем с фломастерами.
  2. 1 июня, 20:56
    0
    Фломастеры - 28 шт

    Ручки - 49 шт

    Упаковано - по 7 шт в каждый

    На? шт >

    Решение:

    1) 28:7=4 (п) - Фломастеры

    2) 49:7=7 (п) - Ручки

    3) 7-4=3 (р) (раз)

    Ответ: На 3 больше получилось пакетиков с ручками, чем пакетиков с фломастерами.