Общий знаменатель 1/40, 1/50 и 1/28

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:37
    0
    Это НОК (40; 50; 28) = НОК (4*10; 5*10; 4*7) = 4*5*7*10 = 1400 1/40=35/1400 1/50=28/1400 1/28=50/1400 Числа 35, 28 и 50 взаимно простые.