1) Неизвестный член пропорции:

а/12=10/21

варианты:

а) 15

б) 6 целых две третих

в) 5 целых пять седьмых

г) 8

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:40
    0
    А=12*10/21

    a=5 5/7

    Ответ: в)
  2. 16 мая, 01:31
    0
    120=21a

    a = 40/7 = 5 5/7