Основания трапеции равны 6 см и 8 см высота 4 см Найти её площадь

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:02
    0
    S = (a+b) * h/2

    а и b - основания, h - высота

    1 (6+8) * (4:2) = 14*2=28 кв. см

    Площадь трапеции равна 28 кв. см