Найдите радиус окружности, если ее длина равна 360 см (п=3,14)

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:07
    0
    Формула длины окружности равна : L = 2 п * r. r = L / 2 п

    r = 360/2*3.14

    r = 360 / 2 * 3.14

    r = 360 / 6.28

    r = 57,325 см
  2. 28 апреля, 23:11
    0
    R=360 / (2*3,14) = 57,32 см

    Ответ: R = 57,3 см