Как решить пример объясните 129 умножить (7/9+5/6+7/18+5) : 86

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:16
    0
    7/9+5/6+7/18+5=5 + 7*2/18+5*3/18+7/18=5 + 36/18=7

    129*7=903

    903:86=10,5