Вычислить производную функции: y = ln (7x^2+3x^3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:47
    0
    Y' = (ln (7x^2+3x^3)) ' = (7x^2+3x^3) ' / (7x^2+3x^3) = (14x+9x^2) / (7x^2+3x^3) =

    = x (14+9x) / x^2 (7+3x) = (14+9x) / x (7+3x)