За 6 часов прядильщица выработала 54 килограммов пряжи. сколько пряжи она выработает за 8 часовой рабочий день

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:50
    0
    54:6=9

    9*8=72

    Вроде так
  2. 2 сентября, 01:11
    0
    Условие:

    54 кг - 6 ч

    ? кг - 8 ч

    Сначала узнаем ее производительность, тобеж сколько она вырабатывает кг пряжи за час.

    1) 54 : 6 = 9 (кг) - за 1 час.

    Теперь узнаем сколько пряжи она выработает за 8 ч (главный вопрос задачи)

    2) 9 * 8 = 72 (кг)

    Ответ: за 8 часов прядильщица выработает 72 кг пряжи.