Решите линейные уравнения

7x-3=2x+1

2x+3=5x-1

3 (x-2) = 5x+3

5x-7 (x-3) = 4x+5

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:42
    0
    7x-2x=1+3

    5x=4

    x=4/5

    2x-5x=-1-3

    -3x=-4

    x=4/3 = 1 1/3

    3x-6=5x+3

    3x-5x=3+6

    -2x=9

    x=-9/2

    x = - 4,5

    5x-7x+21=4x+5

    -2x-4x=5-21

    -6x=-16

    x=8/3=2 2/3
  2. 25 февраля, 18:30
    0
    1) 5 х=4

    х=4/5

    2) - 3 х=-4

    х=4/3

    3) 3 х-5 х=9

    -2 х=9

    2 х=-9

    х=-4,5

    4) 5 х-7 х+21=4 х+5

    -6 х=-16

    х=16/6

    х=8/3