Реши уравнение 4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:54
    0
    4 - 5 (3 х+2,5) = 3 х + 9,5 4 - 15 х - 12,5 = 3 х + 9,5 - 15 х - 3 х = 9,5 + 12,5 - 4 - 18 х = 18 - х = 1 х = - 1 Ответ: х = - 1
  2. 7 октября, 10:10
    0
    4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -15 х-3 х=9,5-4+12,5

    -18 х=-1

    х=1/18