купили 4 игрушки, по 6 грн. каждая. Всего заплатили 24 грн. Объясни, о какой величине узнаем, вычислив каждое выражение.

6 * 4., 24 / 6., 24 / 4.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:13
    0
    4*6=24 (сколько грн. заплатили)

    24/6=4 (кол-во игрушек)

    24/4=6 (цена за игрушку)
  2. 17 декабря, 14:44
    0
    6 * 4 - сколько всего заплатили за игрушки

    24 / 6 - сколько купили игрушек - количество игрушек

    24 / 4 - стоимость (цена) каждой игрушки