Мама испекла пирожки. Утром она съела 1 пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину Красной Шапочке, что бы она отнесла их бабушке. По дороге она съела 2 пирожка и третью часть отдала волку бабушке красная шапочка принесла 8 пирожков. сколько пирожков испекла мама. объясните мне почему получилось 29 пирожков?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:16
    0
    Бабушке Кр. Шап. принесла 8 пирожков

    Третью часть (а третья часть 12/3=4) оставшихся пирожков отдала Волку 8+4=12

    Кр. Шап. съела 2 пирожка 12+2=14

    Половину всех оставшихся пир. положила в корзину (осталось 29-1=28), т. е. 14+14=28

    И мама съела 1 пирожок, получаем 28+1=29 пирожков!