помогите решить 20 / (x/9) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:55
    0
    20 / (x/9) = 4

    х/9=20/4

    х=5*9

    х=45

    проверка

    20 / (45/9) = 4

    20/5=4

    4=4
  2. 4 апреля, 05:08
    0
    20 / (x/9) = 4

    20*9/х=4

    180/х=4

    х=180*1/4

    х=45

    20/45:9=4

    20/5=4

    4=4