Булочка и бублик стоят 14 рублей, а булочка и 3 бублика стоят 32 рубля. Сколько стоит 1 бублик?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:07
    0
    x-булочка y-бублик

    x+y=14

    x+3y=32

    x=14-y

    (14-y) + 3y=32

    14-y+3y=32

    2y=18

    y=9
  2. 23 ноября, 03:07
    0
    32-14=18 рублей стоит 2 бублика

    18:2=9 руб-стоит один бублик.

    Ответ: 9 рублей стоит один бублик