Булочка и бублик стоят 14 рублей, а булочка и 3 бублика стоят 32 рубля. сколько стоит бублик?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:22
    0
    Пусть х рублей-стоят булочки, а н рублей стоят библики, тошда составис систему уравнений

    x+y=12, x=12-y, x=12-y x=2

    x+3y=32 12-y+3y=32 2y=20 y=10

    Ответ: 10 рублей стрит один бублик.