15 - (3 х-3) = 5-4 х;

2 (х-0.5) + 1=9

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:49
    0
    15-3 х+3=5-4 х

    -3 х+4 х=5-15-3

    1 х=-13

    Х = (-13) : 1

    Х=-13
  2. 8 января, 12:41
    0
    15-3 х+3=5-4 х

    4 х-3 х=5-15-3

    х = - 13

    2 х - 1+1=9

    2 х=1-1+9

    2 х=9

    х=9/2

    х=4.5