докажите, что значение выражения: 8 (0,5 х-3) - 2 (5-2 х) не зависит от х.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:06
    0
    8 (0,5 х-3) - 2 (5-2 х) = 4x-24-10+4x=8x-34

    в условии, как в записанном зависит, не зависело бы в таком варианте

    8 (0,5 х-3) + 2 (5-2 х) = 4 х-24+10-4 х=-14 или

    -8 (0,5 х-3) - 2 (5-2 х) = - 4 х+24-10+4 х=14

    получается что выражение равно числу, а значит не хзависит от х