В двух мешках 240 кг. перца. Сколько кг. в каждом мешке, если в одном из них в 5 раз меньше, чем в другом?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:41
    0
    5 х + х = 240

    6 х = 240

    х = 240 : 6

    х = 40

    5 х = 40 * 5 = 200
  2. 29 декабря, 15:25
    0
    В первом - х

    Во втором - 5*х

    Всего - 240

    решение

    х+5*х=240

    6*х=240

    х=40 (в первом мешке)

    40*5=200 (во втором)