используя запись деления с остатком, составь два уравнения и реши их 1) 59 / = 8 (ост. 3) 2) 52 / = 4 (ост. 4) 3) 62 / = 5 (ост. 2.) 4) 82 / = 9 (ост. 1)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:35
    -1
    1) 59 / = 8 (ост. 3)

    Х = (59-3) : 8

    Х=56:8

    Х=7

    2) 52 / = 4 (ост. 4)

    Х = (52-4) : 4

    Х=48:4

    Х=12

    3) 62 / = 5 (ост. 2.)

    Х = (62-2) : 5

    Х=60:5

    Х=12

    4) 82 / = 9 (ост. 1)

    Х = (82-1) : 9

    Х=81:9

    Х=9