Решите задачу - за 40 минут пешеход прошол 3 км. Сколько км он пройдет за 1 час, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:49
    0
    1 час = 60 мин.

    это по 20 мин. 3 раза

    40 мин. по 20 мин. 2 раза, получается:

    3/2=1,5 (км) - пешеход проходит за 20 минут

    1,5*3=4,5 (км) - пройдет пешеход за 1 час

    Я так по простому или

    40 мин. это 2/3 часа

    3:2/3=3*3/2=4,5 км