Выполнить действие

24 ц 2/3 - (20,95 - 2 ц1/3) - 3,4

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:56
    0
    1) (2095/100-7/3) = (6285-700) / 300=6125/300=245/12

    2) 72/3-245/12 = (288-245) / 12=43/12

    3) 43/12-34/10 = (215-204) / 60=11/60
  2. 18 декабря, 19:53
    0
    24 ц. 2/3 - (20 ц95/100 - 2 ц1/3) - 3,4 = 2,65

    1) 20 ц19/20 - 2 ц. 1/3 = 419/20 - 7/3 = (1257 - 140) / 60 = 1117/60

    2) 24 ц. 2/3 - 1117/60 = 74/3 - 1117/60 = (1480 - 1117) / 60 = 363/60 = 6,05

    3) 6,05 - 3,4 = 2,65