75,6 : 1,5 - ((2,48 + 1/8 - 2,48 + 0,125) : 1/4 - 4/7) ∙ 23 1/3 ∙ (1/6 - 0,026).

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:17
    0
    75.6 / 1.5 - ((2.48 + 1//8 - 2.48 + 0.125) / 1//4 - 4//7) * 23 1//3 * (1//2 - 0.026) =

    75,6:1,5=50,4

    2.48 + 1//8 - 2.48 + 0.125=2,48+0,125-2,48+0,125=0,25

    0,25:1/4=0,25:0,25=1

    1-4/7=7/7-4/7=3/7

    1/2-0,026=0,5-0,026=0,474

    3/7*23 1/3=3/7*70/3=10

    10*0,474=4,74

    50,4-4,74=45,66
  2. 25 августа, 04:32
    0
    75,6 : 1,5 - ((2,48 + 1/8 - 2,48 + 0,125) : 1/4 - 4/7) ∙ 23 1/3 ∙ (1/6 - 0,026) = 49

    1.75,6/1,5=50,4

    2.2,48+1/8=2,48+0,125=2,605

    3.2,605-2,48=0,125

    4.0,125+0,125=0,25

    5.0,25/0,25=1

    6.1-4/7=3/7

    7.3/7*23 1/3=10

    8.1/6-0,026=0,166-0,026=0,14

    9.10*0,141=1,41

    10.50,4-1,4=49

    ну кажется так ...