Помогите! Сравните числа: а) 4,6 и √23, б) - 3,9 и - √15

2) Докажите, что значение выражения 3/√5+4-3/√5-4 есть число рациональное.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:27
    0
    4,6*4,6=21,16

    √23 * √23 = 23

    4,6 < √23

    - (3.9*3.9) = - 15.21

    - (√152*√152) = - 152

    -3,9 > - √152