Помогите решить уравнением:" у маши было в 5 раз больше конфет, чем у кати. всего же у девочек было 96 конфет. сколько конфет было у каждой девочки?"

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:23
    0
    X+5x=96.

    6x=96

    x=96:6

    х=16 (У кати.)

    16*5=80 (У маши.)
  2. 19 июля, 03:41
    0
    Хк-у Кати

    5 х - у Маши

    Всего 96

    5 х+х=96

    6 х=96

    х=16

    5 х=80