Помогите решить уравнение!

3/4x-2/3x + 1=1/2X+1/6

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:07
    0
    х (3/4 - 2/3 - 1/2) = - 1 + 1/6

    x * (9-8-6) / 12 = - 5/6

    x * (-5) / 12 = - 5/6

    x = - 5/6 * (-12/5)

    x = 2
  2. 10 ноября, 20:02
    0
    3/4x-2/3x + 1=1/2 х+1/6

    3/4 х-2/3 х-1/2 х=1/6-1

    -5/12 х=-5/6

    х=-5/6: (-5/12)

    х=2

    Проверяем: 3/4*2-2/3*2+1=1/2*2+1/6

    3/2-4/3+1=1+1/6

    1 1/6 = 1 1/6