За неделю в магазине было продано 420 кг капусты. В первый день было продано 70 кг. Какая часть капусты была продана в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:25
    0
    70/420=1/6

    Ответ: в первый день продана одна шестая часть капусты
  2. 14 июня, 04:26
    0
    Если вся капуста 420 кг, то 70 кг составит 70/420=1/6 часть всей капусты была продана в первый день