За неделю было продано 420 кг капусты. В первый день было продано 70 кг. Какая часть капусты была продана в 1 день

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:38
    0
    70/120*100% = 16, 2/3 %

    чтобы найти проценты, надо число (70) разделить на общее кол-во (120) и умножить на 100 %
  2. 13 июня, 02:01
    0
    70 кг=70/420=1/6 часть ...