Цена товара увеличилась на 20%. Вычислите новую цену, если старая составляет 400 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:46
    0
    400 рублей - 100%

    ? рублей - 20%

    Решение.

    1) 400 * 20 : 100 = 80 (рублей) - составляют 20%

    2) 400 + 80 = 480 (рублей) - новая цена.

    Ответ: 480 рублей
  2. 22 января, 22:26
    0
    400*1,2=480

    Ответ: 480 рублей