Какие остатки могут получится при делении некоторого числа на 5? приведите пример числа, которого при делении на 5 дает в остатке 2.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:15
    0
    при делении на 5 остатков может не быть, но:

    26:5=5 (ост. 1)

    27:5=5 (ост. 2)

    28:5=5 (ост. 3)

    29:5=5 (ост. 4)
  2. 29 апреля, 16:05
    0
    остатки могут быть 1, 2, 3 или 4

    12:5 = 2 (остаток 2)