сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг. и по цене 9 р. за 1 кг. чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 р. за кг.?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:01
    0
    1) х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять

    (21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взять

    Составляем уравнение:

    16*х+9 * (21-х) = 11*21

    Упрощаем:

    7*х=42

    х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.

    21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.
  2. 26 января, 02:54
    0
    x карамель стоимостью 16 руб.

    21 х каромель стоимостью 9 руб.

    составляем уравнение

    16*х*9 * (21-х) = 11*21

    7*х=42

    х=6 кг карамель по 16 руб.

    21-6=15 кг карамель по 9 руб.