Найдите наименьшее десятизначное число, у которого все цифры различные и которое делится на 4, 5, и 9 без остатка. Определите, какой цифрой заканчивается число 22012. Школьник прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 0.2 всей книги и ещё 16 страниц, во второй день - 0.3 остатка и ещё 20 страниц. В третий день - 0.75 остатка и последние 30 страниц. Сколько страниц в книге? К бассейну подведены 4 трубы. Первая заполняет бассейн за 1 день. Вторая - за 3 дня. Третья - за 5 дней. Четвёртая - за 15 дней. За сколько часов наполнят бассейн все 4 трубы вместе? На окраску кубика размером 3 см * 3 см * 3 см необходимо 6 граммов краски. Сколько граммов краски необходимо на окраску кубика размером 6 см * 6 см * 6 см? Какому числу должно быть кратно количество цифр числа 777 ...77, чтобы число 777 ...77 было кратно 19?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:53
    0
    №1

    число: 9.753.186.420

    9753186420:4=2.438.296.605

    9753186420:5=1.950.637.284

    9753186420:9=1.083.687.380

    №2

    Число 22.012 заканчивается цифрой 2.

    №3

    Всего стр.-? стр.

    Всего дней-3 дня

    1-ый день-? стр; 0.2 всей книги + 16 стр.

    Остаток-? стр.

    2-ой день-? стр; 0.3 ост. + 20 стр.

    Остаток спустя 2 дня-? стр.

    3-ий день-? стр; 0.75 ост. + 30 стр.

    1) 16+20+30=66 (стр) + 0.2+0.3+0.75 = 1.25+66 = 125%+66%=191%

    Ответ: 191 стр. в книге.

    №4

    1-ая труба-1 день=24 ч.

    2-ая труба-3 дня=72 ч.

    3-ая труба-5 дней=120 ч.

    4-ая труба-15 дней=360 ч.

    4 трубы вместе-? ч.

    1) 360-120-72-24=144