1) Вычислите периметр и площадь квадрата, сторона которого равна 8 см

2) Площадь прямоугольника 192 квадратных сантиметра, длина одной из сторон этого прямоугольника 16 см. Найди периметр прямоугольника

3) Выразите:

в квадратных метрах: 7 га, 12 га, 500 квадратных метров, 23 а

в арах: 15 га, 3 га, 3 а, 1800 квадратных метров

в гектарах: 780000 квадратных метрах, 83000 а, 3 квадратных километра

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:38
    0
    1.) Pкв = 4*a = 4*8 = 32 см Aкв = a*a = 8*8 = 64 см2

    2.) 192 : 16 = 12 см сторона

    Pпрям = 12+16 * (2) = 56 см

    3.) 7 га = 70 000 кв метров

    12 га = 120 кв метров

    500 кв м = 500 кв метров

    23 ар = 2300 кв метров

    15 га = 1500 ар

    3 га = 300 ар

    1800 кв м = 18 ар

    780000 кв м = 78 га

    83000 ар = 830 га

    3 кв км = 300 га
  2. 1 января, 21:05
    0
    1)

    8*4=32 см - периметр

    8*8=64 см кв - площадь

    2)

    192/16=12 см - другая сторона

    2 * (16+12) = 56 см - периметр